当前位置:浩博体育>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 崔丹
咨询时间: 2019-7-14 9:45:37
信件标题: 关于孩子就近择校高中问题
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 我们是宝泉岭农垦梧桐河农场学校学生家长,农垦改革归汤原县教育局了,我们离汤原县快四百里地,我们建议就近还在宝泉岭高中就读,37公里的路程让孩子上学方便 安全 省时间,家长也省去时间和费用,希望各级领导采纳,了解一下我们家长们的心声国家一直提倡孩子们就近择校真心恳求各级领导可以考虑一下我们的实际困难万分感激。
附件:
处理结果
承办单位: 教育局
处理时间: 2019-7-17 11:00:06
处理结果: 您好,感谢您对教育工作的关注!您好,感谢您对教育工作的关注!根据《省教育厅关于农垦森工教育行政职能及中小学移交后做好2019年中高考相关工作的通知》文件要求,农垦移交后,高中中考招生录取原则上维持原渠道不变,仍招生原管理局辖区农场初中毕业生。所以,宝泉岭农垦梧桐河农场学校学生可报考宝泉岭高中。
回复满意度