当前位置:浩博体育>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 陶涛
咨询时间: 2019-7-13 12:53:04
信件标题: 反映小区楼顶私搭乱建鸽子房,鸽子笼子,安装吊车
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 前进区政府南侧50米千红大院北楼楼顶,私自违法违规搭建鸽子屋,鸽子笼子,搭建棚舍,居然还安装滑道吊车上下吊运东西,鸽子毛,粪便到处都是,多年来物业,前进区城管局出面都没有解决此事,老百姓不知道是什么原因?违建者是刑满释放人员,对有意见小区居民恶语相骂,语言恐吓威胁,扬言要报复。前几天浩博体育日报报道了市城管执法局整治四区私搭乱建,对违法违建坚决取替,希望此次整治能够依法依规取缇私搭乱建,彰显执法力度,还小区清洁清静环境。
附件:
处理结果
承办单位: 前进区
处理时间: 2019-7-15 15:57:38
处理结果: 您好,同志。关于您反映的问题已向有关部门反映,前进区城市管理综合执法局已派执法队员到现场处理,已下达责令整改通知单。因当事人没在家,城管队员正在积极与当事人联系。如有问题可拨打8676026,感谢您对政府工作的支持。
回复满意度