当前位置:浩博体育>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 孙悦
咨询时间: 2019-7-15 10:51:16
信件标题: 咨询毕业生档案
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 我是19届毕业生,6月28号毕业,档案在7月12日邮寄到长安西路816号,请问我的档案是在人力资源社会保障局么?还有需要我本人回去报道么?有时间期限么?需要带什么证件?
附件:
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理时间: 2019-7-15 15:52:22
处理结果: 您好,欢迎您在线与我们互动。 一、毕业生档案邮寄地址 档案接收单位:浩博体育市人力资源和社会保障局 档案邮寄地址:黑龙江省浩博体育市长安路西段820号市政府8号楼531档案室 档案接收人:人事代理科 联系电话:0454-8225015?? 0454-3986680 二、您可通过手机关注 “龙江人才”微信公众号查询您档案是否存放在浩博体育市人力资源社会保障局。 三、毕业生现场报到手续 本人(代办)持身份证原件及复印件、报到证原件,到政务服务中心二楼43号窗口办理登记。(需在报到证的日期之前来办理存档手续)谢谢。
回复满意度