当前位置:浩博体育>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 汤文明
咨询时间: 2019-7-15 8:11:46
信件标题: 反映康居家园门口车辆乱停放
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 康居家园小区西门,私家车乱停乱放,严重影响人们正常出入,把门口都堵死了严重影响交通,请问怎么处理。
附件:
处理结果
承办单位: 交警支队
处理时间: 2019-7-17 10:59:31
处理结果: 你好,您的情况已收悉。辖区大队民警到康居家园小区进行了实地踏查,未发现康居家园小区西门,仅有一条与铁路小区接壤的道路。建议您如果是小区内车辆拥堵,您可以联系小区物业进行规范、宣传、管理;如果出入小区道路发生拥堵,您可以拨打交警部门联系电话:8802653,我们会及时疏导。感谢您对交管工作的支持与理解。
回复满意度