当前位置:浩博体育>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 关兆鸿
咨询时间: 2019-7-23 23:01:38
信件标题: 反映噪音扰民
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 2019年7月23日晚22:30分,回家后听到光华街与育林路交叉口附近有破碎锤施工的声音,直到编辑信息的时候23:00,依然在进行施工,严重影响附近居民的正常休息
附件:
处理结果
承办单位: 前进区
处理时间: 2019-7-25 14:29:19
处理结果: 您好,同志。关于您反映的问题已向有关部门反映,前进区城市管理综合执法局已派执法队员到现场处理。已联系相关单位,要求在规定时间内施工。如有其他问题也可拨打8676026,感谢您对政府工作的支持。
回复满意度