当前位置:浩博体育>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 刘彪
咨询时间: 2019-7-12 9:22:08
信件标题: 天琪2号楼水管老化问题
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 昨日一单元5楼一业主屋内自来水水管爆开,导致现在整栋楼都停水了。水管年久腐蚀,整栋楼都存在爆裂的隐患。去年就又邻居向区政府反映过,说是19年区里给整栋楼换水管。我也打过电话给自来水公司要求安装进户水表,得到答复是19年夏天将整体更换水管,更换后安装分户水表。没有水的日子太难过了,自来水公司能不能给我们解决下目前饮水问题。
附件:
处理结果
承办单位: 前进区
处理时间: 2019-7-15 15:58:34
处理结果: 您好,同志。关于您反映的问题已向有关部门反映,区物业办立即派工作人员到达现场,协调解决此事。如有其他问题请留言,感谢您对政府工作的支持。
回复满意度