当前位置:浩博体育>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 杨阳
咨询时间: 2019-7-25 17:53:22
信件标题: 咨询中考自愿填写错了可以改吗
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 因为下通知的那天正好赶上我在医院做手术,爸爸着急忙慌的去了,填的时候也不知道字母所代表什么意思,填成了自费,但我弟弟的分数够那个学校的普通班,我们可以改成普通班或者换学校吗?自费家里有点承担不起,如果是自费弟弟可能就不能在上学了,麻烦帮帮我们可以吗?
附件:
处理结果
承办单位: 教育局
处理时间: 2019-7-29 10:58:41
处理结果: 感谢您对教育工作的关注!我市严格按照规定的招生计划进行招生,严格按照学生填报志愿进行录取。考生在中考出分后填报志愿,并由家长签字,我市普通高中只有国际班和民办学校按政策收费,并提前告知家长。录取结果不能更改。
回复满意度